Ботокс помогает от покраснения кожиМногие люди страдают от неожиданных приливов крови к лицу, шеи - Блашинг. Природа возникновения, которого до конца не изучена медициной.

Некоторые врачи связывают это явление с гормональными сбоями в организме, а некоторые видят причину в употреблении специфических блюд или алкогольных напитков, но чаще всего это происходит из-за неправильной работы нервной системы.

Нервная система человека - весьма сложный механизм, благодаря которому наш организм способен реагировать на внешние раздражители, может выполнять свои физиологические функции, осуществлять обмен веществ и малейшие неполадки в его работе могут вызвать неожиданные приливы крови.

Одной из разновидностей блашинга (покраснения) является эритрофобия – боязнь быть с красным лицом, даже при незначительном волнении или смене погодных условий. Люди, страдающие эритрофобией, плохо контактируют с незнакомыми, стесняются делать доклады или публично выступать, что негативно влияет на продвижение по карьерной лестнице или их личную жизнь. Так или иначе, блашинг лица, шеи и груди вместе с эритрофобией вызывают определенный дискомфорт и огромное желание от них избавиться.

Совсем недавно западные ученые вполне успешно начали применять ботулотоксин с целью лечения покраснений шеи и груди. Первой пациенткой была женщина, довольно длительное время страдавшая от сильного блашинга и бесполезно пытавшаяся его излечить различными медицинскими препаратами.
Под кожу пациентки в проблемные зоны были сделаны инъекции препарата Ботокс и, после третьего сеанса уколов, врачами было отмечено значительное улучшение, а через четыре недели симптомы заболевания полностью исчезли. Спустя месяц после начала введения ботокса, врачи констатировали факт ее излечения от этого недуга.Устранение покраснений кожи лица и шеи с Ботокс Какие-либо серьезные побочные эффекты при этом не были замечены, если не считать небольших пятен в местах введения иглы, которые через несколько дней бесследно прошли.

Врачи предполагают, что ботулотоксин, являясь по своей природе пищевым ядом, тормозит передачу импульсов в нервных волокнах, тем самым, предохраняя кожу от внезапных покраснений. Однако, стоит заметить, что применение ботокса для лечения этого заболевания находится пока на стадии изучения и клинических испытаний. На сегодняшний день есть удачный опыт при лечении покраснений только шеи и груди, но, будем надеяться, что лучшие достижения еще впереди.