Контурная пластика лица

пластика лицаКонтурная пластика лица является одной из самых популярных процедур в косметологии. Суть метода состоит в том, что под кожу вводятся препараты заданного действия – ботокс или гиалуроновая кислота. Ботокс – токсин, который блокирует нервные окончания в мимических мышцах, не давая им сокращаться. Его можно использовать для устранения морщин  между бровями, около глаз («гусиных лапок»), поперечных морщин на лбу. Ботокс разглаживает эти морщины на длительный срок. Эффект от применения ботокса сохраняется на протяжении полугода.
Благодаря тому, что список противопоказаний мал, инъекции ботокса можно рекомендовать уже с 25-летнего возраста. Морщины на лбу формируются довольно рано, и один из самых безопасных способов избавиться от них – это ботокс. Так как он блокирует мышцы, нахмурить лоб становиться невозможно. Со временем эта привычка исчезает, и в использовании ботокса даже может не возникнуть необходимости.
Страшные истории, рассказываемые противниками процедур омоложения и контурной пластики лица, повествуют о том, что после инъекций ботокса невозможно показать свои эмоции, лицо становится каменным. Это не совсем верно. Конечно, мимические мышцы заблокированы, но мимика не утрачена. Она становится спокойной и размеренной.
Гиалуроновая кислота действует на кожу по другому принципу. Этот гель не просто заполняет морщины на лице, выталкивая их наверх, но также и стимулирует дополнительную выработку собственного коллагена кожей. Эффект от процедуры будет длительным, даже после окончания действия препарата. Инъекция – это спусковой механизм для самовосстановления кожи лица.Контур лица, Пластика
Эти методики контурной пластики лица хороши тем, что не оставляют явных следов хирургического вмешательства. Зато эффект после процедуры виден сразу и длится долгое время. Морщин нет, кожа упругая, гладкая, лицо свежее и молодое.
Одним из препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту, является суржидерм.  Он идеален для таких процедур, как коррекция носогубных складок, губ, шеи, скул. Этот препарат доказал свою безопасность, поэтому может использоваться по мере необходимости практически в любом возрасте.

Эффект от контурной пластике лица.

Эффект от введения суржидерма при контурной пластике лица длительный – от полугода до полутора, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Чем хуже исходное состояние кожи лица, тем меньше будет достигнутый результат. Нездоровый образ жизни так же плохо влияет на состояние кожи и эффективность инъекций. Наилучший результат даёт комплекс мер, направленный на устранение морщин и увеличение объёма в нужных местах, а также на поддержание полученного результата.
Проводят контурную пластику лица в клиниках, имеющих лицензии. Введением препаратов занимается врач – хирург. Заранее позаботьтесь о том, чтобы узнать отзывы о клинике и конкретных специалистах.
Грамотный врач проведёт обследование и решит, какую дозировку препарата необходимо вводить именно вам. Препарат нужно правильно ввести под кожу, точечно. Например, ботокс вводится не точно в морщины, а туда, где расположены нервные окончания мимических мышц, чтобы блокировать нужные мышцы.
Мезотерапия Пластика ЛицаПосле инъекций суржидерма или других препаратов возникают побочные эффекты, которые не долги и быстро проходят. Это отёки в месте укола, которые нельзя трогать, тем более массировать. Следы от самого укола, иглы – проходят очень быстро. Некоторое время наблюдается болезненность в зоне введения препарата, но и она через неделю сходит на нет.

Полноценный результат контурной пластики лица можно увидеть через полторы – две недели, а первый эффект виден сразу же по завершении процедуры. Через год инъекции можно повторить, чтобы закрепить результат надолго.