Контурная пластика губ

Пластика губДля сохранения молодости кожи женщины идут на многое. Крема с эффектом увеличения, оказывают своё действие. Но обычно используемые крема – гели с подтягивающим эффектом через некоторое время теряют свою силу, так как кожа привыкает к их воздействию. Для долговременного результата лучшим средством является контурная и объемная пластика губ.

Как с помощью гелей можно изменить форму губ?

Результат пластики губ – пухлые и молодые губы. Это мгновенно изменит всё лицо, сделает его моложе и привлекательнее.
С помощью контурной пластики губы становятся более пухлыми. Возможно так же изменить и их форму, исправить асимметрию.

Пластику губ выполняет врач!

Чтобы добиться такого результата, врач вводит под кожу биологически совместимые гели. Подобные процедуры проводятся в специализированных клиниках специалистами по эстетической медицине.

Процедура может быть весьма болезненной, поэтому применяют анестезию, чаще всего местную.
С помощью тонкой иглы в края губ вводится гель. Затем врач легкими, массажными движениями помогает гелю распределиться внутри.
Как и после любой операции, пластика губ может сопровождается побочными эффектами. Появляется болезненность в зоне укола, которая проходит через несколько часов. Отёк после процедуры проходит через полтора – два дня.

Препараты для контурной пластики губ.


Применение, контурная пластика губДля контурной пластики используются две основные группы препаратов: на основе силоксана и на основе гиалуроновой кислоты.

Первый материал для пластики губ Биополимер 350 с.р.

Первая группа препаратов была исторически первой, используемой для пластической коррекции.  Силоксановые наполнители рассасываются в коже, но не так быстро как гиалуроновые кислоты. Организм воспринимает силоксаны как инородные вещества, но совершенно инертные, не вызывающие у пациента аллергических реакций. Специалисты относят их к имплантам, которые сохраняют свой эффект до 5 лет.  Силоксаны не мигрируют, не воспаляются, не связываются с белками крови. Ярким представителем силоксановых наполнителей является "Биополимер 350".

Универсальный материал для пластики губ - гиалуроновая кислота.

Препараты на основе гиалуроновой кислоты не имеют побочных эффектов. Гиалуроновая кислота является природным компонентом, который всегда присутствует в коже и суставах человека. Она отлично связывает воду, является хранителем молекул воды. Введённая кислота выполняет те же функции в коже, что и естественная – она выталкивает морщинки, наполняя кожу влагой, что и используется в контурной пластике губ. Эффект от наполнителей на основе гиалуроновых кислот сохраняется от 4 месяцев (Рестилайн) до 1 года (Суржидерм, Белотеро,Принцесса).

Гиалуроновая кислота не идеальна.

Современные центры эстетической медицины полностью перешли на препараты, содержащие гиалуроновую кислоту. Но и у неё есть свои побочные эффекты. Гиалуроновая кислота может рассасываться через несколько недель, и губы снова приходят в первоначальный вид. В этом случае процедуру нужно повторить. Вводить нужно тот же самый препарат, что и первоначально, для того, чтобы избежать негативных последствий. При поверхностном введение гиалуроновой кислоты, можно вызвать образование фиброзных тяжей, которые могут рассасываться долгие месяцы.

Материалы, которые я использую.

В  пластике губ используется несколько видов препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Один из них – Суржидерм. Благодаря своей структуре этот препарат идеален для. Свою эффективность препарат сохраняет в течение нескольких месяцев, до года. После этого времени Суржидерм естественным образом выводится из организма, расщепляется под воздействием фермента гиалуронидазы.
Для того,  чтобы провести процедуру коррекции губ, нет необходимости  проводить тест на аллергическую реакцию  на препараты гиалуроновой кислоты. Если используются несколько видов гелей, нужно использовать одну линейку средств, во избежание непредсказуемой реакции. Еще один материал на основе гиалуроновой кислоты - Princess (Принцесса), очень хорошо зарекомендовал себя для пластики губ.

Для повторной процедуры приходите через год.

платика на губах

Повторные инъекции, за исключением случаев полного рассасывания, рекомендуются не раньше, чем через год.
В любом случае, контурная пластика губ является инвазивным вмешательством. Перед тем, как решиться на эту процедуру, нужно чётко определить для себя причины. Возможно, будет достаточно подобрать качественные средства декоративной косметики. Если же твёрдо решили сделать контурную пластику губ, необходимо выбрать достойную клинику и врача, которому можно доверять.