Мезотерапия занимает достойное место среди косметологических процедур и отлично решает задачи по уходу, омоложению и лечению кожных проблем. За последние годы появляются новые техники и методы в мезотерапии. Комбинируются мезотерапевтические процедуры с аппаратными методиками.
В нашем Медцентре успешно применяют метод наппажа в комбинации с аппаратом  Мезопорации.
Мезопорация является аппаратной процедурой, во время которой коктейли  проникают глубоко в кожу.  При комбинации наппажа и  мезопорации, эффективность процедуры возрастает в сотни раз.

Наппаж – техника мезотерапии, когда делают частые дробные проколы в коже. Давление на поршень постоянное, и  подача мезококтейля происходит равномерно. Существует  поверхностный, средний и глубокий наппаж.
Для комбинации с Мезопорацией используют поверхностный или срединный наппаж.
Основное отличие наппажа от классической техники мезотерапии в том, что при классике, во время вкола создается локальное депо препарата в дерме ввиде папулы. При проведении наппажа давление на поршень постоянно и основная часть препарата равномерно разливается по поверхности кожи. В данной процедуре появляется прямое фармакологическое действие препарата на структуры дермы. Для метода используются препараты, содержащие ДМАЭ, витамины, венотоники, аминокислоты, лимфодренажные препараты и пр. Часть препаратов впитывается, однако при наппаже потери препарата достигают до 50%.
Для того, что бы наппаж был эффективен необходимо, перед проведением процедуры очистить кожу от водно-липидной мантии, разрыхлить роговой слой, что бы обеспечить резорбцию мезококтейля. В противном случае применение этой техники не имеет никакой фармакологической ценности.
Следом проводиться процедура мезопорации.  Кожам моментально получает все необходимые вещества, становиться более свежей, упругой, подтянутой.
Такие процедуры можно проводить даже молодым пациенткам, не дожидаясь старения кожи. Ранняя профилактика позволяет поддержать кожу на молодом, здоровом уровне.  Такие процедуры очень актуальны для жителей мегаполиса, поскольку образ жизни, стрессы и экология негативно отражаются на внешности, хотим мы этого или нет.