Мезотерапия относится к профессиональным косметическим процедурам Мезотерапия относится к профессиональным косметическим процедурам и может подойти для тех, кто предпочитает более радикальные методы. Во время мезотерапии производятся микроскопические инъекции питательных коктейлей, которые могут преобразить вашу кожу в лучшую сторону.

Как правило, растворы для инъекций используют уже готовые. Для различных проблем с кожей существуют разнообразные коктейли. Чаще всего используются препараты для эффекта лифтинга, подтяжки.

Процедура мезотерапии рекомендуется косметологами для восстановления цвета и контура лица, а также при нарушении сосудистого кровообращения в коже (это может наблюдаться при куперозе). Мезотерапия также будет эффективна для разглаживания складок вокруг глаз и рта. Очень эффективны инъекции препаратов против отеков под глазами и пастозности кожи лица.

Мезотерапия также будет эффективна для разглаживания складок вокруг глаз и ртаЗа счет проведения таких микроскопических инъекций происходит разглаживание кожи и ее подтягивание. Выполнять мезотерапию рекомендуется курсом, который может состоять из нескольких процедур, как правило, от 5 до 6. Перерыв межу курсами мезотерапии должен составлять от одной до двух недель.

После инъекций отмечаются папулы размерами 0,2-0,3 мм, которые проходят через 20-30 минут. Для ускорения рассасывания, не нужно прибегать ни к каким манипуляциям. Папулы пройдут самостоятельно.

Эффект от мезотерапии проявляется после 3-4 процедуры. Инъекции выполняет опытный врач - косметолог.