Как действует препарат ботокс?

Как действует Ботокс ( botox )Образование морщин происходит из-за связи кожи лица, с мышцами. Во время мимики происходит образование морщин в области лба, переносицы и глаз. Если ввести препарат, то происходит блокировка мышц, за счет чего кожа во время мимики восстанавливается и не происходит образование морщины. После того, как препарат был введен в организм, наблюдается расслабление мимических мышц в зоне инъекции.

Основной вопрос, который интересует практически всех – это, что такое ботокс?

Ботокс – нейротоксин типа А. Он имеет белковую природу и большинству людей знаком как токсин ботулизма.

Можете не беспокоиться о том, что может произойти их атрофия, так как это не возможно. Кровоснабжение в данной зоне тела остается на прежнем уровне.

Когда появился ботокс и где его наиболее часто использовали?

XIX век ознаменовался тем, что было обнаружено вещество, которое вызывало ботулизм. Дальнейшее развитие привело к тому, что его очистили и начал и применять в медицине, а с 1981 года и в косметологии. На территорию России в сфере косметологии он появился в 1998 году и начал использоваться для разглаживания морщин. Но ожидаемой популярности процедура так и не получила. Если в США все стремятся себя омолодить, то для России – это пока что экзотика. Ученые в нашей стране начали заниматься разработкой аналога данного продукта, который бы помог снизить стоимость данной процедуры.

Что нельзя делать, перед тем как введут препарат ботокс?

За сутки до процедуры следует оградить себя от приема спиртных напитков, так как они могут, привесит к тому, что после использования препарата на лице появятся синяки или гематомы. Не следует в этот день посещать массажные кабинеты и делать другие процедуры, которые заставят вас лежать вниз лицом или с опущенной головой. Так как в таком положение увеличивается приток крови к голове, кровообращение усиливается, а это может привести к тому, что препарат распределится неравномерно.

Больно ли когда вводят ботокс?

как вводится ботокс Процедура происходит без использования анестезии. Для некоторых, препарат ботокс, а точнее его ввод сравним с укусом комара. Но если же, вы имеете высокий порог чувствительности или очень болезненно на все реагируете, можете воспользоваться местной анестезией. Для этого в необходимом месте на кожу нанесут небольшое количество крема в составе, которого есть анестетик. После процедуры может возникнуть тяжесть в мышцах, которая пройдет в течение недели.