Мезотерапия - самый популярный метод для омоложения  кожи лица и коррекции различных проблем на коже. Процедура настолько эффективная, что давно зарекомендовала себя.

Как "мезотерапия" называлась в 90-х годах.

В начале 90- годов прошлого столетия, Мезотерапию называли - «подкожные микроинъекции» и делали небольшими дозами, очень локально.

Вот только арсенал препаратов был ограничен. Аскорбиновая кислота , трентал, новокаин – вот используемые препараты для того времени. Затем технология проведения Мезотерапии и препараты для инъекции постепенно проникали на Российский рынок.

 

В России метод – Мезотерапии официально был разрешен в апреле 2006 года.

Какие препараты используются?

Спроцедура мезотерапияейчас в арсенале врача-мезотерапевта огромное количество медикаментов, которое используется для Мезотерапии- это гомеопатические препараты, олигоэлементы, аминокислоты, продукты синтезирования биоактивных веществ (ДНК, ДМАЕ, гиалуроновая кислота), коллаген, эластин, и многие другие.

В основе процедуры – Мезотерапии, лежит введение лекарственных средств , посредством шприца и тонкой иглы. Препараты вводят внутрикожно или говорят внутридермально (мезодермально), с образованием микропапулки. Лечебный эффект зависит от того, какую цель преследуете и какие препараты используете. Здесь, не маловажный фактор играет стимуляции кожи, рефлексогенных зон и создания в кожи депо лекарства.

Для чего используется методика - "Мезотерапия"?

Для чего используют методику Мезотерапии в косметологии? Для лечения различных заболеваний кожи, как профилактика образования морщин и возвращение коже молодости. Сейчас появилась новая методика фармакопунктура - симбиоз мезотерапии и иглоукалывания.

Врачи, которые используют данную методику, обязаны иметь не только медицинское образование, а главное пройти специальное обучение.