Мезотерапия тела

Мезотерапия представляет собой серии инъекций лечебных препаратовУход за телом не менее важен, чем уход за лицом. Красивая кожа тела позволяет визуально выглядеть стройнее и моложе. Избавиться от недостатков помогает современный и эффективный способ – мезотерапия тела.

Мезотерапия представляет собой серии инъекций лечебных препаратов. Проникновение иглы небольшое, но этого хватает для того, чтобы доставить активное вещество непосредственно в кожу, точечно в тот участок, где оно необходимо.

Для лечения различных кожных заболеваний и недостатков мезотерапия применяется уже несколько десятков лет. С тех пор ассортимент применяемых препаратов существенно расширился. Для решения любой проблемы кожи лица или тела используются отдельные препараты для инъекций.

Мезотерапия тела используется для различных проблем.

Со временем мезотерапия тела выделилась в отдельное направление мезотерапии. Препараты, используемые для восстановления кожи тела, отличаются от таковых для лица. Отличаются и количества вводимых лекарственных средств. Объем варьируется от 10 до 20 мл.

Есть и общие препараты, например, для устранения целлюлита используют тот же коллаген, который применяется и устранения морщин на лице.

Мезотерапия помогает в таких проблемах, как целлюлит, растяжки послеродовые и «обычные», возникшие длительное время назад, послеоперационные шрамы, избыточный вес, отёчность.

Перед проведением процедуры необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Если на коктейль обнаружена аллергия,Со временем мезотерапия тела выделилась в отдельное направление мезотерапии то можно использовать не многокомпонентные смеси, а моно препараты. Мала вероятность того, что возникнет аллергическая реакция.

Мезотерапия тела оказывает лучшее воздействие на кожу, если предварительно сделать пилинг. Отшелушенная кожа более восприимчива к воздействию лечебных препаратов.

Сколько продедур требуется для достижения эффекта?

Мезотерапия проводится курсом, состоящим из 7– 10 процедур. Перерыв между процедурами составляет неделю, от 7 до 10 дней. Каждый курс определяется индивидуально, в зависимости от исходного состояния кожи тела и ожидаемого результата.

Как проводиться процедура?

Мезотерапия помогает справиться не только с морщинами и целлюлитомЕсть 2 варианта выполнения мезотерапии – аппаратный и ручной. У каждого метода есть преимущества и недостатки. Для мезотерапии тела чаще используют аппаратный метод – инъекции лекарственных средств с помощью пистолета.

Если уколы доставляют дискомфорт, то возможно использование анестезии. Хотя многие врачи не рекомендуют использовать обезболивающие препараты, так как они сужают сосуды, уменьшая эффект от процедуры. Некоторые инъекции практически безболезненны, например, витамины.

Процедура длиться 30- 40 минут. Как правило начинают мезотерапию с препаратов улучшающих венозный и лимфотический отток.

Когда заметен эффект?

Эффект от мезотерапии проявляется по-разному. Часто после первой же процедуры заметен результат. Полноценный эффект становится заметен через несколько дней после окончания курса, когда проходят побочные эффекты от уколов – отёки и синяки.

Идеально ровную кожу можно создать с помощью комплекса процедур. Кроме мезотерапии тела рекомендуется проводить такие процедуры, как обёртывание и лимфодренажный массаж. Обёртывание помогает выводить шлаки из кожи. Лимфодренажный массаж улучшает кровообращение, ускоряет обменные процессы.

Есть ли противопоказания?

Эффект от мезотерапии проявляется по-разномуПротивопоказания к проведению мезотерапии в основном, временные. Абсолютные противопоказания – аллергическая реакция на препараты, нарушения свёртываемости крови. Нельзя делать инъекции в период беременности и грудного вскармливания.

Во время менструации болевой порог снижается, проведение процедуры нежелательно. Хронические заболевания накладывают ограничения на проведение мезотерапии тела. Во время обострения проводить процедуру нельзя. Когда наступает ремиссия, то можно проводить, с осторожностью подбирая курс и препараты.

Следует помнить, что мезотерапия предназначена для улучшения внешнего вида кожи тела. Возможна борьба лишь с небольшим количеством жировых отложений. Чтобы гладкую кожу совместить с уменьшением объёмов, необходимо сочетать мезотерапию с физическими упражнениями.

Еще одна процедура - мезотерапия кожи головы

Мезотерапия помогает справиться не только с морщинами и целлюлитом. Результативность процедуры доказана и для такого неприятного заболевания, как алопеция – выпадение волос, а также другие заболевания кожи головы.