Мезотерапия лица

Мезотерапия сегодня – самый популярный метод в косметологииМезотерапия сегодня – самый популярный метод в косметологии. Он позволяет избавиться от многих косметических проблем не только на лице, но и на теле. Спектр проблем, которые можно решить, используя мезотерапию, очень широк. Мезотерапия лица – одно из самых важных направлений.

Удобство мезотерапии заключается в её широком применении. С помощью этого метода можно избавиться от неглубоких морщин, угревой сыпи, рубцов на коже, повышенной пигментации. Лицо первым проявляет признаки старения, поэтому и уход за ним очень тщательный.

При мезотерапии под кожу вводится серия микро уколов, каждый из которых, содержит определённую дозу лекарства. В качестве такого лекарства могут выступать не только активные вещества, но и витамины, гомеопатические смеси. Чаще всего используются коктейли для мезотерапии. Каждый такой коктейль готовится специалистом конкретно под пациента, индивидуально подбираются все компоненты.

При мезотерапии под кожу вводится серия микро уколов, каждый из которых, содержит определённую дозу лекарства

Преимуществом мезотерапии является также то, что после проведения процедуры кожа начинает активнее обновляться, усиливается кровообращение. В результате эффект от мезотерапии получается более длительным, чем следовало ожидать от комплекса процедур.

Показания к применению

Показаний к применению мезотерапии лица очень много. Чаще всего к мезотерапии обращаются, когда необходимо избавиться от первых морщин или угревой сыпи. Не менее важными причинами являются недостаток витаминов в коже, когда она выглядит тусклой и серой, а также дряблость кожи. К мезотерапии прибегают и при появлении второго подбородка.

Перед процедурой проводится тест на аллергию к тем препаратам, которые предположительно будут вводиться в кожу. Необходимо учитывать и тот факт, что мезотерапия лица предполагает минимальное, но всё же травмирование кожи. Необходимо тщательно обсудить с врачом возможные противопоказания и аллергические реакции, которые были в прошлом. Может быть сделать пробы на аллергические реакции.

После того, как проблемы выявлены, специалист готовит коктейль их нескольких препаратов, который немедленно используется, хранить его нельзя.

Использование витаминного коктейля для мезотерапии помогает справиться с сухостью, тусклым цветом лица. Использование витаминного коктейля для мезотерапии помогает справиться с сухостью, тусклым цветом лица. Кожу в таком состоянии часто называют «уставшей» кожей. Вызвано оно может быть различными факторами. Главным из них считается курение, оно сушит кожу и убивает здоровый цвет лица. Напряжённая работа, состояние постоянного стресса способствуют ухудшению внешнего вида кожи. Витаминные коктейли с добавлением антисептических компонентов способны не только улучшить внешность, но и избавить от более серьёзных проблем – угревой сыпи и акне.

Для создания чёткого овала лица применяют мезотерапию с препаратами, которые подтягивают кожу. Обычно используется гиалуроновая кислота, коллаген. Из более мягких препаратов подходят для коррекции овала лица экстракты гамамелиса, гингобилобы, препараты кальция, цинка.

С помощью мезотерапии лица можно избавиться от такого недостатка, как второй подбородок. Коктейль для этой процедуры содержит вещества, которые интенсивно расщепляют жировые ткани и выводят жиры и воду.

Синяки под глазами, мешки свидетельствуют о нарушениях в работе организма. В таком случае необходимо выявить причину и пройти лечение. Когда синяки и мешки появляются от недосыпания, становясь проявлением усталости, от них можно избавиться с помощью мезотерапии.

Кроме перечисленных проблем,С помощью мезотерапии лица можно избавиться от такого недостатка, как второй подбородок. мезотерапия позволяет устранить ещё ряд недостатков кожи. К ним относятся послеоперационные рубцы, а также общее состояние кожи после хирургического вмешательства. Мезотерапия эффективна и при куперозе – сетке расширенных сосудов на лице.

 

Мезотерапия на лице проводится курсом, состоящим из 5 процедур один раз в неделю. Курс повторяют через полгода.