Биоревитализация

БиоревитализацияВ современной косметологии термин Биоревитализация приобретает всё большую популярность. Это буквально означает естественное омоложение кожи, оживление. С помощью инъекций можно придать коже все признаки молодости – свежесть, цвет, тонус, овал лица. Суть этого метода в том, что под кожу вводится гиалуроновая кислота. «Лишняя» кислота заставляет кожу активнее вырабатывать гиалуроновую кислоту самостоятельно, что способствует самовосстановлению кожи.

Функции гиалуроновой кислоты в организме таковы, что при её недостатке начинают проявляться первые признаки старения. Эта кислота является буфером для молекул воды, сохраняя их в коже, костях. С возрастом количество гиалуроновой кислоты уменьшается, запасы воды в коже истощаются. Это является причиной образования морщин. Кожа в таком состоянии легко подвергается воздействиям окружающей среды, что дополнительно ухудшает её состояние.

Биоревитализация позволяет «заставить» кожу работать самостоятельно. Внутрь кожи вводится гиалуроновая кислота естественного происхождения, которая не только омолаживает кожу, делает её свежее и ярче, но и помогает увеличиться собственным запасам гиалуроновой кислоты. Сегодня биоревитализация признана самым эффективным из методов мезотерапии.
Для проведения биоревитализации необходимо обращаться в специализированные клиники или салоны красоты, имеющие лицензию. уколы  Биоревитализации Врач – косметолог индивидуально подбирает необходимый препарат, его концентрацию. Также определяется, сколько процедур необходимо провести для требуемого эффекта. Чаще всего назначается 3 – 4 процедуры, промежуток между которыми составляет около 3 недель.
Противопоказаний к применению гиалуроновой кислоты нет, разве только аллергическая реакция, которая возможна на любой биологически совместимый гель.
После инъекций нужно соблюдать ряд рекомендаций. Нельзя подвергаться физическим нагрузкам. На некоторое время нужно исключить тепловые нагрузки – баня, сауна, спорт, солярий – все помещения, где температура повышена.

Биоревитализация – это не только процедура омоложения, но и серьёзное вмешательство в функционирование организма. Доверять эту процедуру нужно только врачу – профессионалу. У клиники, проводящей биоревитализацию, должен быть в наличии  действующий сертификат на этот вид деятельности. Препараты, которые используются для инъекций, должны иметь все признаки сертификации – наклейки, инструкции на русском языке. Про стерильные инструменты даже говорить не приходится.

Плюсы Биоревитализации

Плюс биоревитализации в том, что она показана всем пациентам с похожими симптомами, независимо от причины, вызвавшей их. Явные признаки старения могут появиться не только непосредственно от естественных причин. Усталость кожи, неровный овал лица появляются вследствие нездорового увлечения солярием – УФ-лучи в солярии сушат кожу не меньше, чем естественные, даже приносят больший вред, ведь воздействие их регулярно. Последствия слишком активного, агрессивного восстановления кожи могут дать обратную реакцию, и лицо будет выглядеть хуже, чем до начала процедур. При быстром похудении организм истощается, и первым делом это проявляется на лице.Биоревитализация, процедура на лице

Есть и другие причины пониженного тонуса кожи, но для всех случаев показана процедура биоревитализации.
Она борется с такими признаками старения, как обезвоженность кожи, увядающий вид кожи, пониженная эластичность кожи, морщины и дряблость кожи, вызванные нездоровым образом жизни (курение, интенсивный загар), потеря эластичности, восстановление кожи после агрессивных процедур (химические пилинги, шлифовка). Биоревитализация - это безболезненная и эффективная процедура, восстанавливающая собственные силы кожи, замедляющая процесс старения и улучшающая внешний вид.