Мезотерапия

Мезотерапия является универсальным способом улучшения внешности. Показания к проведению мезотерапии – старение кожи, выпадение волос, целлюлит, растяжки, кожные заболевания.

Мезотерапия - новый, эффективный способ улучшения качества кожи.

МезотерапияМезотерапия – это модифицированный способ введения мезотерапевтических препаратов в кожу  лица или тела. Проводя процедуру, врач вводит лекарственные средства непосредственно внутрь кожи, на несколько миллиметров короткими и очень тонкими иглами. Так лечебные средства доставляются непосредственно к необходимому месту. Вещества накапливаются в коже, постепенно лечат ткани. Крема не всегда способны донести нужное количество активных веществ.
Процедура проводится вручную с помощью тонких игл или аппаратно – инжектором. Он равномерно распределяет лекарственные препараты на точно заданную глубину, проводя мезотерапию быстро и безболезненно.

Метод введения мезотерапевтических препаратов - только инъекционно.

Мезотерапия - процедура, которая выполняется  инъекционно. Вводятся лекарственные средства под кожу и внутрикожно (мезодермально). Остаются небольшие "папулы", которые всасываются через несколько минут.  Небольшая отёчность проходит через несколько дней. Рекомендуют проходить одну процедуру в неделю – полторы, повторяя 5 – 6 процедур.

Какие препараты используют для мезотерапии?

мезотерапия телаЛекарства, которые вводятся при мезотерапии, обширны. Это могут быть средства гомеопатии, органические кислоты.  Широко используются витамины – витамин С, тиамин, никотиновая кислота. Вводят также гиалуроновую кислоту, коллаген, микроэлементы.

Чаще говорят о коктейлях для мезотерапии. Существуют готовые коктейли, выпущенные в фабричных условиях. Возможны коктейли, которые специалист по мезотерапии готовит для каждого пациента отдельно. Вещества для инъекций, используются согласно индивидуальным потребностям.

Имеются ли противопоказания к применению мезотерапии?

Перед процедурой врач интересуется аллергическими реакциями пациента. В связи с тем, что используются смеси, перед началом процедуры проводят тест на аллергию. Если на плече, куда вкалывают немного коктейля, нет аллергических реакций, то можно проводить процедуру.

Рекомендуют воздерживаться от мезотерапии в период беременности и лактации, а также сразу после оперативного вмешательства. После пластических операций на лице, возможны лечебные, противовоспалительные процедуры.

Мезотерапия не имеет возрастных ограничений.

Мезотерапия успешно применяется...

мезотерапия шеи и лицаТак как область применения широка, то рассматриваются только показания к проведению.
Самое широкое распространение мезотерапия получила в области коррекции признаков старения кожи. С возрастом кожа теряет способность к регенерации. Мезотерапия позволяет доставить лечебные средства, а также корректирующие препараты непосредственно в кожу, минуя стадию проникновения через эпидермис. Подобные техники не только визуально борются с признаками старения, такими как тусклый цвет лица, морщины, сухость кожи, низкий тонус мышц, потерянная упругость.

Методика введения средств под кожу позволяет усилить собственные механизмы кожи. Стимуляция процесса регенерации в коже расширяет временной диапазон между инъекциями.
Моделирование овала лица достигается благодаря созданию подкожного «каркаса». Он придаёт овалу лица чёткость.
С помощью мезотерапии возможно избавиться от угревой сыпи и сосудистой сетки на лице. Метод позволяет не принимать антибиотиков, снимает воспалительные процессы на коже. Сосудистая сетка либо уменьшается, либо исчезает.

В мезотерапии существует методика для коррекции целлюлита.

тело и мезотерапияПроблемная кожа не только на лице, но и на теле. Целлюлит – современная головная боль. Избавиться от него самостоятельно довольно сложно.  Мезотерапия как один из комплекса методов даёт возможность сделать кожу тела гладкой и ровной. Обычно проводится как закрепляющая специальный массаж процедура.

 

С помощью мезотерапии решаются многие проблемы кожи лица и тела. Признаки старения – тусклый цвет лица, морщины, второй подбородок, пигментация – устраняются с помощью мезотерапии. Лечебные вещества вводятся непосредственно под кожу, оказывая незамедлительное и интенсивное воздействие. Подбор средств проводится индивидуально, ориентируясь на потребности пациента.