Ботокс, как известно, помогает избавиться от морщинБотокс, как известно, помогает избавиться от морщин, поскольку он просто замораживает какую-либо эмоциональную деятельность на лице. Считается, что люди после укола ботоксом становятся похожими на эмоциональные льдинки. Правда, по мнению ученых, которые сделали совершенно недавно отличное открытие, именно это состояние эмоциональной обездвиженности лица способно сделать людей по-настоящему счастливыми.

Все, кто прибегают к уколу ботоксом, оказываются неспособными выражать свои эмоции, теперь они не смогут хмуриться, сочувствовать, сопереживать, нормально улыбаться и смотреть исподлобья. Однако, по мнению ученых, не следует относить это отсутствие должной эмоциональности в минусы. Наблюдение заключалось в следующем – сорок желающих получили уколы ботокса, после чего группа ученых наблюдала за ними на предмет реагирования на различные сообщения совершенно разной тематики. В ходе эксперимента выяснилось, что людям, имеющим под кожей ботокс,  число негативных эмоций, которые оказывают не слишком благоприятное воздействие на жизнь человека, значительно уменьшилосьтребовалось намного больше времени, чтобы должным образом отреагировать на различные негативные ситуации, в роли которых могли выступать даже самые серьезные происшествия.

 

Судя по эксперименту, блокировка мышц лица, которая происходит посредством укола ботоксом, вызвала соответствующую блокировку эмоций. Таким образом, число негативных эмоций, которые оказывают не слишком благоприятное воздействие на жизнь человека, значительно уменьшилось, что, если и не привнесло в жизнь позитива, но негатива уж точно не вызвало. Такая реакция может быть связана с тем, что в организме человека все достаточно взаимосвязано, если нет внешних проявлений эмоций, то и внутренние переживания не будут такими сильными.

 

Самым интересным в ходе эксперимента стал тот факт, что на положительные новости люди реагировали с одинаковой скоростью что до, что после укола ботоксом. Из чего можно сделать выводы, что позитивная информация всегда готова поддерживаться нашим организмом, независимо от того, делали ли вы какие-то на внешние эмоции влияет наше сознание.процедуры по снятию излишней эмоциональности с лица.

 

Данный эксперимент в какой-то степени подтвердил теорию Ч. Дарвина, который утверждал, что внешние эмоции человека, которые формируют выражение лица, дают сигнал мозгу. Данная теория является обратной распространенному утверждению, что на внешние эмоции влияет наше сознание.