Без пилинга лица не обходится ни одна современная женщинаБез пилинга лица не обходится ни одна современная женщина, стремящаяся поддерживать в чистоте кожу лица. Пилинги различаются по действию и принципу работы. Что подходит именно Вам?

Домашний пилинг.

К такому пилингу относятся скрабы для умывания. Говоря иначе, это пилинг на абразивной основе. Мельчайшие гранулы скраба чистят

Ваше лицо подобно жесткой губке. В некоторых случаях очищение пилингом просто необходимо, но нельзя пользоваться скрабом слишком часто – механическое воздействие может травмировать кожу, склонную к сухости - особенно.

Также нельзя использовать пилинг-скраб, если на лице имеются набухшие прыщики, воспаления. Пилинг лица может спровоцировать новые воспаления и высыпания! Домашний пилинг, как правило, деликатнее и мягче, чем готовое средство косметической марки. Вы можете приготовить такой пилинг из натуральных продуктов в домашних условиях.

Пилинг на основе натурального спитого кофе не только помогает отшелушить кожу, но и поддерживает загар при регулярном использовании, что особенно важно для кожи лица. Для удобства использования пилинга смешайте кофейную гущу с повседневным молочком для умывания.

Медово-солевой домашний пилинг подойдет для жирной кожи. Мед и соль - два несочетаемых продукта, но в области косметологии они эффективно действуют совместно.Многие неискушенные в области красоты барышни пугаются словосочетания «пилинг кислотой» И мед, и соль отлично выводят шлаки и очищают поры. Чтобы использовать данный пилинг правильно, не растирайте его по коже, а вбивайте и вдавливайте мед в кожу пальчиками.

Пилинг на основе овсянки самый мягкий. Овсяные хлопья нужно измельчить в кофемолке и смешать с йогуртом (если кожа лица сухая) или с привычными средствами для умывания.

Пилинг кислотой.

Многие неискушенные в области красоты барышни пугаются словосочетания «пилинг кислотой». На самом деле, грамотно выполненный пилинг кислотой решает многие проблемы с кожей, если они есть. Пилинг кислотой предназначен для борьбы с воспалениями, пигментными пятнами, акне, застойными пятнами (постакне) после прошедших угрей, признаками старения: дряблость шеи, морщинки вокруг глаз.

Пилинги кислотой обеспечивают равномерное отшелушивание сразу нескольких слоев мертвых клеток с кожи. Что представляет из себя пилинг кислотой?

Поверхностный пилинг лица.

действенные пилинги, в основе которых салициловая кислотаЧаще всего поверхностные пилинги кислотой называют фруктовыми благодаря активным компонентам – фруктовым кислотам: гликолевой, молочной, глюконовой, фитиновой, пировиноградной. Химический поверхностный пилинг имеет немного противопоказаний, проводится почти безболезненно (слабые пощипывания). Такой пилинг вызывает шелушение и покраснения кожи (продолжительность зависит от степени сухости кожи). Но это несущественные последствия, и фруктовый пилинг кислотой рекомендуется делать по 3-4 сеанса в неделю.

Глубинные и срединные пилинги лица.

Это очень действенные пилинги, в основе которых салициловая кислота. Данная процедура назначается опытным косметологом, который уже работал с Вашей кожей. Глубокий пилинг кислотой назначают, как правило, женщинам старше 25 лет и с серьезными проблемами. После срединного пилинга кожа сильно краснеет и шелушится, это может продолжаться на протяжении нескольких дней. Глубинный пилинг, как правило, проводится в стационаре под наркозом.