Благодаря инъекциям морщины исчезают полностьюНа первый взгляд сравнить кремы и процедуры в салоне сложно. Благодаря инъекциям морщины исчезают полностью, хотя и ненадолго. Кроме того, пара уколов может изменить овал лица, форму губ... Кремы действуют намного мягче, иногда изменения можете заметить только вы. Несмотря на это, есть много веских доводов в пользу косметических средств: не придется раз в несколько месяцев ходить в медицинский кабинет, при этом выкладывая немалые деньги.

Кроме того, у косметических средств практически нет побочных эффектов. Возможны, конечно, аллергии, но вы сами с легкостью можете провести тест на нее, просто нанеся крем на тыльную сторону руки. Купить баночку крема на деле оказывается гораздо проще, чем решиться на процедуру с угрожающими ценой и названием.

Ботокс.

Инъекция ботокса временно парализует мышцы. Так как они не сокращаются, верхний слой разглаживается. Однако примерно через 6 месяцев воздействие ботокса заканчивается. В домашних условиях инъекции ботокса ничем не заменить. Результат использования кремов будет виден только через несколько месяцев, при этом глубина морщин может сократиться на 40%. В отличии от ботокса, кремы препятствуют появлению новых морщин.

Микродермабразия.

Гликолевый пилинг дает эффект новой кожи без механического воздействияПод давлением микрокристаллы оксида алюминия распыляются на лицо. После, с помощью вакуумного аппарата они удаляются с кожи вместе с ороговевшими частицами. При этом тон кожи выравнивается, шрамы и пигментные пятна уменьшаются. В домашних условиях тоже можно воспользоваться оксидом алюминия. Он содержится во многих косметических средствах. Разница будет заключаться в том, что кристаллы необходимо втирать вручную. Шрамы и пигментные пятна вряд ли удалятся, но гладкость и сияние кожи вам обеспечено.

Пилинг.

Гликолевый пилинг дает эффект новой кожи без механического воздействия - гликолевая кислота способна растворять верхний слой кожи. Концентрация кислоты подбирается в зависимости от чувствительности кожи. Кремы содержат те же кислоты, что и средства, которыми пользуются дерматологи, но их уровень рН выше и концентрация кислот заметно ниже. Иногда кислоты заменяют другими компонентами, например глюкозидом японского саке или сахарами. В результате - кожа начинает светиться изнутри.

Инъекции.


В морщины вокруг глаз и губ, на лбу, а также в носогубные складки с помощью инъекций вводится препарат типа гиалуроновой кислоты или коллагена. Морщины заполняются и как бы выталкиваются изнутри. В течение 6 месяцев препарат постепенно растворяется и выводится из организма, морщины возвращаются. Косметические средства способны повысить выработку коллагена в клетках. Кремы содержат микроволокна, которые рассеивают свет, заполняют морщинки и делают их не такими заметными,наблюдается расслабление мимических мышц в зоне инъекций ботоксом тем самым создавая моментальный оптический эффект разглаживания морщин. Существуют средства, которые позволяют в домашних условиях вернуть объем тем областям, которым это необходимо - губам, щекам, скулам.

Благодаря инъекциям морщины исчезают с лица мгновенно, но ненадолго. Косметические средства борются с ними медленно, но верно. Что из этого выбрать - решать вам.