Ботокс или Диспорт что лучшеПри поиске косметических процедур нейрохирургического омоложения лица, многие пациенты часто сталкиваются с вопросом, применять Ботокс или Диспорт. Оба продукта используются для устранения динамических морщин и направлены на ослабление мышц. Хотя эффекты от действия Ботокса и Диспорта очень схожи, есть небольшие различия.

Ботокс преподносится как конечный источник молодости, и по-прежнему, наиболее распространенная косметическая процедура, приравненная к «золотому стандарту». Но, на сегодняшний день, и Диспорт, разработанный в Великобритании в начале 1990-х, становится все более популярным, признан сопоставимым с Ботоксом и одобрен FDA.

Оба этих препарата просты в использовании, процедура по их введению длится от пяти до двадцати минут, наиболее часто используются для ослабления линии между бровями, складок на лбу и «гусиных лапок» (линии вокруг глаз).

Эффект от действия Диспорта и БотоксаЭффект от действия Диспорта и Ботокса наблюдается в течение одинакового периода времени (от четырех до шести месяцев). Однако, Диспорт имеет преимущество над Ботоксом: его действие можно увидеть уже в день проведения процедуры. Ботокс начинает работать через 3-7 дней. Чтобы увидеть окончательный результат от этих препаратов, необходимо подождать 10-14 дней после процедуры.

Пациенты, которые делали инъекции Ботокса в прошлом, могут, безусловно, использовать и Диспорт, и наоборот. Однако, поскольку дозировка этих препаратов различна, крайне важно для пациентов, чтобы врач имел опыт в использовании обоих продуктов.

Одним из самых известных преимуществ Диспорта является то, что он широко применяется для пациентов, которые перестали отвечать на Ботокс. Результаты могут быть очень убедительными.Ботокс и Диспорт практически равны

Область, где пациент хочет уменьшить морщины является основным фактором в принятии решения о целесообразности использования Ботокса или Диспорта. В районах, где лучше свести к минимуму действие препарата, Ботокс может быть лучшим решением. Как уже было сказано, Диспорт распределяется и действует более активно, поэтому его лучше использовать в областях, где предполагается несколько инъекций.

Что касается ценообразования, то здесь Ботокс и Диспорт практически равны.

Помните, что при принятии решения о проведении инъекций для лица, для достижения наилучших результатов, чрезвычайно важно выбрать высококвалифицированного врача.